Die folgende Tabelle zeigt einen Überblick über die gemeldeten und bekannten Erfolge unserer Sportler im Jahr 2019.

Der Bezirk gratuliert ganz herzlich.

 

Bitte beachten:

Die Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit.
Sie gibt lediglich die Informationen wieder, die wir erhalten haben.
Sollte etwas fehlen oder sollten Sie einen Fehler finden, freuen wir uns auf einen entsprechenden Hinweis.

 

 

Disziplin Veranstaltung Kategorie Platz Name Verein
Straße WM Paracycling H3 1 Annika Zeyen RV Blitz Spich
H5 1 Andrea Eskau Cologne Cycling Club
WM Zeitfahren Masters 4 1 Michael Pfeil RV Blitz Spich
2 Michael Blaszyk RV Blitz Spich
DM Berg Senioren 6 Volker Ernst RSC Rheinbach
DM Mannschaftszeitfahren U17m 2 Torge Schmidt RSC Rheinbach
DM Mannschaftsverfolgung U17m 4 Torge Schmidt RSC Rheinbach
DM Madison U17m 4 Torge Schmidt RSC Rheinbach
LVM U13w 2 Fenja Knees Staubwolke Refrath
U17w 2 Joy Mönnich VCS Köln
LVM EZF U11m 1 Niklas Klemmt RSC Rheinbach
3 Nico Heinrichs Staubwolke Refrath
U13w 2 Fenja Knees Staubwolke Refrath
U15w 3 Anna Borger Staubwolke Refrath
U17w 3 Joy Mönnich VCS Köln
U15m 1 Leon Arenz Staubwolke Refrath
LVM Berg U11m 1 Niklas Klemmt RSC Rheinbach
3 Nico Heinrichs Staubwolke Refrath
U13w 1 Fenja Knees Staubwolke Refrath
U15w 1 Anna Borger Staubwolke Refrath
Bahn DM Omnium Frauen 5 Alina Lange VCS Köln
DM Scratch Frauen 5 Alina Lange VCS Köln
LVM 1er Verfolgung U17w 2 Joy Mönnich VCS Köln
U17m 1 Torge Schmidt RSC Rheinbach
LVM Omnium Frauen 1 Alina Lange VCS Köln
U15m 1 Leon Arenz Staubwolke Refrath
2 Jesper Schmidt RSC Rheinbach
U17m 3 Torge Schmidt RSC Rheinbach
LVM 500m Zeitfahren U15w 2 Anna Borger Staubwolke Refrath
U17w 3 Joy Mönnich VCS Köln
U17m 2 Torge Schmidt RSC Rheinbach
LVM Punktefahren U17w 1 Joy Mönnich VCS Köln
U15m 1 Leon Arenz Staubwolke Refrath
3 Jesper Schmidt RSC Rheinbach
Cross LVM U15m 3 Leon Arenz Staubwolke Refrath
U17m 1 Jan Habermann RSC Rheinbach
Frauen 2 Katrin Hollendung Scuderia Südstadt
LVM Cyclocross Masters 4 1 Bruno Hönig RCB
NRW Cup Frauen 1 Rebecca Fonderrmann RCB
Männer 1 Bruno Hönig RCB
MTB DM Marathon Senioren I 1 Mathias Frohn RSC Sturmvogel-Bonn
Sonstiges NRW ARAG Schülercup U13w 2 Fenja Knees Staubwolke Quadrath
U15m 1 Leon Arenz Staubwolke Refrath

 

 

Weitere Erfolge

   
© ALLROUNDER
   
Die Website koeln-bonn.bike verwendet Cookies. Bitte akzeptiere die Verwendung von Cookies damit du alle Funktionen der Webseite nutzen kannst.