Ergebnisse
Kategorie | Termin | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|
Junioren | 20.05.2018 | Mattia Weßling | RSC Sturmvogel-Bonn |
Kategorie | Termin | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|
Schüler U11 | 21.05.2018 | Nico Heinrichs | RC Staubwolke Quadrath |
Schülerinnen U13 | 21.05.2018 | Fenja Knees | RS Staubwolke Quadrath |
Schüler U13 | 21.05.2018 | Ian Kings | Pulheimer SC |
Schüler U15 | 21.05.2018 | Ole Jablonski | Pulheimer SC |
Jugend U17m | 21.05.2018 | Gianluca Weßling | RSC Sturmvogel-Bonn |
Kategorie | Termin | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|
Elite FT und Elite Frauen | 08.07.2018 | Carmen Burmeister | 1. FSV Köln |
Männer A/B/C | 08.07.2018 | Hanns Moritz Dehnert | Radtreff Campus Bonn |
Senioren 2/3 | 08.07.2018 | Patrick Vogt | Squadra Ciclismo Colonia |
Kategorie | Termin | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|
Schülerinnen U11 | 30.05.2019, 13:00 Uhr | nicht besetzt | |
Schüler U11 | 30.05.2019, 13:00 Uhr | Niklas Klemmt | RSC Rheinbach |
Schülerinnen U13 | 30.05.2019, 13:00 Uhr | Fenja Knees | RC Staubwolke Quadrath |
Schüler U13 | 30.05.2019, 13:00 Uhr | Quirin Pauleit | Cologne Cycling Club |
Elite FT und Elite Frauen | 30.05.2019, 13:40 Uhr | Carmen Burmeister | 1. FSV Köln |
Amateure | 30.05.2019, 15:15 Uhr | Patrick Rumpf | Scuderia Südstadt |
Elite Amateure | 30.05.2019, 15:15 Uhr | Alexander Nordhoff | RV Blitz Spich |
Kategorie | Termin | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|
Junioren | 01.09.2019, 08:30 Uhr | Alexander Aymans | RV Blitz Spich |
Senioren 2/3 | 01.09.2019, 08:30 Uhr | Patrick Vogt | Squadra Ciclismo Colonia |
Schülerinnen U15 | 01.09.2019, 09:45 Uhr | nicht besetzt | |
Schüler U15 | 01.09.2019, 09:45 Uhr | Leon Arenz | RSV Staubwolke Refrath |
Jugend U17w | 01.09.2019, 09:45 Uhr | nicht besetzt | |
Jugend U17m | 01.09.2019, 11:00 Uhr | Jan Habermann | RSC Rheinbach |
Juniorinnen | 01.09.2019, 11:00 Uhr | Finja Smekal | Pulheimer SC |
Senioren 4 | 01.09.2019, 11:00 Uhr | Hans Joachim Loth | Regioteam Rhein-Sieg |
Kategorie | Termin | Platz | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|---|
Schüler U13 | 06.11.2021, 00:00 Uhr | 1 | Ben Jandrey | Radsport-Club Schmitter Köln |
2 | Jakob Roth | Radsport-Club Schmitter Köln | ||
3 | Hannes Klisch | Radsport-Club Schmitter Köln | ||
Schüler U15 | 06.11.2021, 00:00 Uhr | 1 | Owen Kings | Radsport-Club Schmitter Köln |
2 | Theodor Koch | Scuderia Südstadt | ||
3 | Anton Hafenegger | Radsport-Club Schmitter Köln | ||
männliche Jugend (U17) | 06.11.2021, 00:00 Uhr | 1 | Ian Kings | Radsport-Club Schmitter Köln |
2 | Lucas Sterk | Radsport-Club Schmitter Köln | ||
Master 3 | 06.11.2021, 00:00 Uhr | 1 | Martin Neffgen | Cologne Master Cycling |
2 | Christoph Dittrich | RC Titan Leverkusen | ||
3 | Frank Kläffgen | Radtreff Campus Bonn | ||
Master 4 | 06.11.2021, 00:00 Uhr | 1 | Bruno Hoenig | Radtreff Campus Bonn |
2 | Johann Lalla | RC Titan Leverkusen | ||
3 | Thorsten Reichhardt | RTV 83 Lohmar | ||
Elite | 06.11.2021, 00:00 Uhr | 1 | Mattia Wessling | SSF Bonn |
2 | Keke Dörnbach | RSC Sturmvogel Bonn | ||
3 | Malte Voelkner | Pulheimer SC | ||
Master 2 | 06.11.2021, 00:00 Uhr | 1 | Christian Hans-Walter Koch | Scuderia Südstadt |
2 | Thomas Radermacher | Pulheimer SC | ||
3 | Robert Nothofer | Scuderia Südstadt | ||
Frauen | 06.11.2021, 00:00 Uhr | 1 | Katrin Iglhaut | Scuderia Südstadt |
2 | Katharina Garus | Scuderia Südstadt | ||
3 | Rebecca Fondermann | Radtreff Campus Bonn |
Kategorie | Termin | Platz | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|---|
Schülerinnen U11 | 12.06.2021, 10:00 Uhr | 1 | Lea Marijke Heinrichs | RC Staubwolke Quadrath 74 e.V. |
Schüler U11 | 12.06.2021, 10:00 Uhr | 1 | Jakob Roth | Radsport-Club Schmitter Köln |
2 | Anton Alexander Miesen | RV Komet-Delia 09 Köln e.V. | ||
Schüler U13 | 12.06.2021, 10:09 Uhr | 1 | Ben Jandrey | Radsport-Club Schmitter Köln |
2 | Jan Felix Laudenberg | RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V. | ||
3 | Hannes Klisch | Radsport-Club Schmitter Köln | ||
Schülerinnen U13 | 12.06.2021, 10:23 Uhr | 1 | Lara Maria Laudenberg | RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V. |
Schülerinnen U15 | 12.06.2021, 10:45 Uhr | 1 | Fenja Knees | RC Staubwolke Quadrath 74 e.V. |
Schüler U15 | 12.06.2021, 10:50 Uhr | 1 | Owen Kings | Radsport-Club Schmitter Köln |
Junioren | 12.06.2021, 12:00 Uhr | 1 | Nico Smekal | Pulheimer SC 1924/57 e.V. |
2 | Silas Koech | RSC Rheinbach e.V. | ||
3 | Torge Ruben Schmidt | RSC Rheinbach e.V. | ||
weibliche Jugend (U17) | 12.06.2021, 12:30 Uhr | 1 | Isabell Oepen | Pulheimer SC 1924/57 e.V. |
2 | Anna Maria Borger | RC Staubwolke Quadrath 74 e.V. | ||
3 | Isabel Unruh | RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V. | ||
männliche Jugend (U17) | 12.06.2021, 12:37 Uhr | 1 | Ian Kings | Radsport-Club Schmitter Köln |
2 | Leon Arenz | RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V. | ||
3 | Jesper Linus Schmidt | RSC Rheinbach e.V. | ||
Juniorinnen | 12.06.2021, 13:30 Uhr | 1 | Josephine Jordan | Radtreff Campus Bonn e.V. |
Frauen | 12.06.2021, 13:35 Uhr | 1 | Birte Hundth | Cologne Cycling Club e.V. |
2 | Hanna Vonhoegen | Pulheimer SC 1924/57 e.V. | ||
Master (Senioren 2) | 12.06.2021, 15:00 Uhr | 1 | Sebastian Gisart | RTV 83 Lohmar e.V. |
2 | Marc van der Wielen | RV Blitz Spich 1908 e.V. | ||
3 | Frank Reiferscheid | TV Euenheim 1911 e.V. | ||
Master (Senioren 3) | 12.06.2021, 15:00 Uhr | 1 | Joachim Fober | Verein Cölner Straßenfahrer 08 |
2 | Andrea Caponera | Radtreff Campus Bonn e.V. | ||
3 | Christoph Dittrich | RC Titan Leverkusen 1963 e.V. | ||
Master (Senioren 4) | 12.06.2021, 15:00 Uhr | 1 | Michael Pfeil | RV Blitz Spich 1908 e.V. |
2 | Johann Lalla | RC Titan Leverkusen 1963 e.V. | ||
3 | Bernd Hecke | Radtreff Campus Bonn e.V. | ||
Männer (U23) | 12.06.2021, 16:45 Uhr | nicht besetzt | ||
Männer (Elite WT, CPT, CT und Elite-Amateur) | 12.06.2021, 16:45 Uhr | 1 | Karsten Klein | RV Blitz Spich 1908 e.V. |
2 | Kian Baumann | RV Komet-Delia 09 Köln e.V. | ||
3 | Markus Franke | Pulheimer SC 1924/57 e.V. |
Kategorie | Termin | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|
Schülerinnen U11 | 12.06.2023, 14:00 Uhr | nicht besetzt | |
Schüler U11 | 12.06.2023, 14:00 Uhr | Oskar Klisch | RC Schmitter Köln |
Schülerinnen U13 | 12.06.2023, 14:00 Uhr | Grete Kirsch | RSV Staubwolke Refrath |
Schüler U13 | 12.06.2023, 14:00 Uhr | Anton Alexander Miesen | RV Komet Delia 09 Köln |
Schülerinnen U15 | 12.06.2023, 15:00 Uhr | nicht besetzt | |
Schüler U15 | 12.06.2023, 15:00 Uhr | Hannes Klisch | RC Schmitter Köln |
weibl. Jugend U17 | 12.06.2023, 15:00 Uhr | nicht besetzt | |
männl. Jugend U17 | 12.06.2023, 15:00 Uhr | Lukas Denis Sander | RSV Staubwolke Refrath |
Kategorie | Termin | Bezirksmeisterin/Bezirksmeister | Verein |
---|---|---|---|
Masters 4 | 05.08.2023, 15:00 Uhr | Michael Pfeil | RV Blitz Spich |
Junioren | 06.08.2023, 13:30 Uhr | Lian Krüger | Radtreff Campus Bonn |
Masters 2/3 | 06.08.2023, 13:30 Uhr | Jens Reichardt | RTV 83 Lohmar |
Juniorinnen | 06.08.2023, 17:10 Uhr | Anna Maria Borger | Verein Cölner Straßenfahrer |
Elite FT und Elite Frauen | 06.08.2023, 17:10 Uhr | Nele Laing | RV Komet Delia 09 Köln |
Der Bezirk gratuliert ganz herzlich!