Heute 16

Gestern 99

Woche 447

Monat 1013

Insgesamt 124329

Aktuell sind keine Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

 

Logo RSV ohne Schrift RGB Instagram
   

 

 

66. Volksbank Giro 2018 - 2. Tag
KategorieTerminBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Junioren 20.05.2018 Mattia Weßling RSC Sturmvogel-Bonn

 

 

66. Volksbank Giro 2018 - 3. Tag
KategorieTerminBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Schüler U11 21.05.2018 Nico Heinrichs RC Staubwolke Quadrath
Schülerinnen U13 21.05.2018 Fenja Knees RS Staubwolke Quadrath
Schüler U13 21.05.2018 Ian Kings Pulheimer SC
Schüler U15 21.05.2018 Ole Jablonski Pulheimer SC
Jugend U17m 21.05.2018 Gianluca Weßling RSC Sturmvogel-Bonn

 

 

Großer Preis von Troisdorf - 2. Tag
KategorieTerminBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Elite FT und Elite Frauen 08.07.2018 Carmen Burmeister 1. FSV Köln
Männer A/B/C 08.07.2018 Hanns Moritz Dehnert Radtreff Campus Bonn
Senioren 2/3 08.07.2018 Patrick Vogt Squadra Ciclismo Colonia

 

 

68. Rund in Refrath, 30.05.2019
KategorieTerminBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Schülerinnen U11 30.05.2019, 13:00 Uhr nicht besetzt
Schüler U11 30.05.2019, 13:00 Uhr Niklas Klemmt RSC Rheinbach
Schülerinnen U13 30.05.2019, 13:00 Uhr Fenja Knees RC Staubwolke Quadrath
Schüler U13 30.05.2019, 13:00 Uhr Quirin Pauleit Cologne Cycling Club
Elite FT und Elite Frauen 30.05.2019, 13:40 Uhr Carmen Burmeister 1. FSV Köln
Amateure 30.05.2019, 15:15 Uhr Patrick Rumpf Scuderia Südstadt
Elite Amateure 30.05.2019, 15:15 Uhr Alexander Nordhoff RV Blitz Spich

 

 

Wappen von Pulheim, 01.09.2019
KategorieTerminBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Junioren 01.09.2019, 08:30 Uhr Alexander Aymans RV Blitz Spich
Senioren 2/3 01.09.2019, 08:30 Uhr Patrick Vogt Squadra Ciclismo Colonia
Schülerinnen U15 01.09.2019, 09:45 Uhr nicht besetzt
Schüler U15 01.09.2019, 09:45 Uhr Leon Arenz RSV Staubwolke Refrath
Jugend U17w 01.09.2019, 09:45 Uhr nicht besetzt
Jugend U17m 01.09.2019, 11:00 Uhr Jan Habermann RSC Rheinbach
Juniorinnen 01.09.2019, 11:00 Uhr Finja Smekal Pulheimer SC
Senioren 4 01.09.2019, 11:00 Uhr Hans Joachim Loth Regioteam Rhein-Sieg

 

 

Bezirksmeisterschaften Cyclocross in Kendenich, 06.11.2021
KategorieTerminPlatzBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Schüler U13 06.11.2021, 00:00 Uhr 1 Ben Jandrey Radsport-Club Schmitter Köln
2 Jakob Roth Radsport-Club Schmitter Köln
3 Hannes Klisch Radsport-Club Schmitter Köln
Schüler U15 06.11.2021, 00:00 Uhr 1 Owen Kings Radsport-Club Schmitter Köln
2 Theodor Koch Scuderia Südstadt
3 Anton Hafenegger Radsport-Club Schmitter Köln
männliche Jugend (U17) 06.11.2021, 00:00 Uhr 1 Ian Kings Radsport-Club Schmitter Köln
2 Lucas Sterk Radsport-Club Schmitter Köln
Master 3 06.11.2021, 00:00 Uhr 1 Martin Neffgen Cologne Master Cycling
2 Christoph Dittrich RC Titan Leverkusen
3 Frank Kläffgen Radtreff Campus Bonn
Master 4 06.11.2021, 00:00 Uhr 1 Bruno Hoenig Radtreff Campus Bonn
2 Johann Lalla RC Titan Leverkusen
3 Thorsten Reichhardt RTV 83 Lohmar
Elite 06.11.2021, 00:00 Uhr 1 Mattia Wessling SSF Bonn
2 Keke Dörnbach RSC Sturmvogel Bonn
3 Malte Voelkner Pulheimer SC
Master 2 06.11.2021, 00:00 Uhr 1 Christian Hans-Walter Koch Scuderia Südstadt
2 Thomas Radermacher Pulheimer SC
3 Robert Nothofer Scuderia Südstadt
Frauen 06.11.2021, 00:00 Uhr 1 Katrin Iglhaut Scuderia Südstadt
2 Katharina Garus Scuderia Südstadt
3 Rebecca Fondermann Radtreff Campus Bonn

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaften Einzelzeitfahren in Elsdorf, 12.06.2021
KategorieTerminPlatzBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Schülerinnen U11 12.06.2021, 10:00 Uhr 1 Lea Marijke Heinrichs RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.
Schüler U11 12.06.2021, 10:00 Uhr 1 Jakob Roth Radsport-Club Schmitter Köln
2 Anton Alexander Miesen RV Komet-Delia 09 Köln e.V.
Schüler U13 12.06.2021, 10:09 Uhr 1 Ben Jandrey Radsport-Club Schmitter Köln
2 Jan Felix Laudenberg RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V.
3 Hannes Klisch Radsport-Club Schmitter Köln
Schülerinnen U13 12.06.2021, 10:23 Uhr 1 Lara Maria Laudenberg RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V.
Schülerinnen U15 12.06.2021, 10:45 Uhr 1 Fenja Knees RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.
Schüler U15 12.06.2021, 10:50 Uhr 1 Owen Kings Radsport-Club Schmitter Köln
Junioren 12.06.2021, 12:00 Uhr 1 Nico Smekal Pulheimer SC 1924/57 e.V.
2 Silas Koech RSC Rheinbach e.V.
3 Torge Ruben Schmidt RSC Rheinbach e.V.
weibliche Jugend (U17) 12.06.2021, 12:30 Uhr 1 Isabell Oepen Pulheimer SC 1924/57 e.V.
2 Anna Maria Borger RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.
3 Isabel Unruh RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V.
männliche Jugend (U17) 12.06.2021, 12:37 Uhr 1 Ian Kings Radsport-Club Schmitter Köln
2 Leon Arenz RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V.
3 Jesper Linus Schmidt RSC Rheinbach e.V.
Juniorinnen 12.06.2021, 13:30 Uhr 1 Josephine Jordan Radtreff Campus Bonn e.V.
Frauen 12.06.2021, 13:35 Uhr 1 Birte Hundth Cologne Cycling Club e.V.
2 Hanna Vonhoegen Pulheimer SC 1924/57 e.V.
Master (Senioren 2) 12.06.2021, 15:00 Uhr 1 Sebastian Gisart RTV 83 Lohmar e.V.
2 Marc van der Wielen RV Blitz Spich 1908 e.V.
3 Frank Reiferscheid TV Euenheim 1911 e.V.
Master (Senioren 3) 12.06.2021, 15:00 Uhr 1 Joachim Fober Verein Cölner Straßenfahrer 08
2 Andrea Caponera Radtreff Campus Bonn e.V.
3 Christoph Dittrich RC Titan Leverkusen 1963 e.V.
Master (Senioren 4) 12.06.2021, 15:00 Uhr 1 Michael Pfeil RV Blitz Spich 1908 e.V.
2 Johann Lalla RC Titan Leverkusen 1963 e.V.
3 Bernd Hecke Radtreff Campus Bonn e.V.
Männer (U23) 12.06.2021, 16:45 Uhr nicht besetzt
Männer (Elite WT, CPT, CT und Elite-Amateur) 12.06.2021, 16:45 Uhr 1 Karsten Klein RV Blitz Spich 1908 e.V.
2 Kian Baumann RV Komet-Delia 09 Köln e.V.
3 Markus Franke Pulheimer SC 1924/57 e.V.

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaften Straße bei Rund um Köln, 20.05.2023
KategorieTerminBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Schülerinnen U11 12.06.2023, 14:00 Uhr nicht besetzt
Schüler U11 12.06.2023, 14:00 Uhr Oskar Klisch RC Schmitter Köln
Schülerinnen U13 12.06.2023, 14:00 Uhr Grete Kirsch RSV Staubwolke Refrath
Schüler U13 12.06.2023, 14:00 Uhr Anton Alexander Miesen RV Komet Delia 09 Köln
Schülerinnen U15 12.06.2023, 15:00 Uhr nicht besetzt
Schüler U15 12.06.2023, 15:00 Uhr Hannes Klisch RC Schmitter Köln
weibl. Jugend U17 12.06.2023, 15:00 Uhr nicht besetzt
männl. Jugend U17 12.06.2023, 15:00 Uhr Lukas Denis Sander RSV Staubwolke Refrath

 

 

Bezirksmeisterschaften Straße beim Großen Preis der Stadt Troisdorf, 05./06.08.2023
KategorieTerminBezirksmeisterin/BezirksmeisterVerein
Masters 4 05.08.2023, 15:00 Uhr Michael Pfeil RV Blitz Spich
Junioren 06.08.2023, 13:30 Uhr Lian Krüger Radtreff Campus Bonn
Masters 2/3 06.08.2023, 13:30 Uhr Jens Reichardt RTV 83 Lohmar
Juniorinnen 06.08.2023, 17:10 Uhr Anna Maria Borger Verein Cölner Straßenfahrer
Elite FT und Elite Frauen 06.08.2023, 17:10 Uhr Nele Laing RV Komet Delia 09 Köln

 

Der Bezirk gratuliert ganz herzlich!

 

   
© ALLROUNDER
   
Die Website koeln-bonn.bike verwendet Cookies. Bitte akzeptiere die Verwendung von Cookies damit du alle Funktionen der Webseite nutzen kannst.